Клуб морских путешественников - новости
x

Запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время.
закрыть

Ошибка при отправке запроса!
Пожалуйста, повторите отправку запроса.
закрыть

Отправить заявку

Имя

Телефон

 

Эксклюзивные путешествия под парусом


     

Подписаться на новости

 

Поделиться

Share |
 

НОВОСТИ

Фёдор Конюхов завершил плавание вокруг Антарктиды

увеличитьувеличитьувеличить

увеличитьувеличитьувеличить







Первая мировая гонка на "Кубок Антарктиды" завершена.

07 мая в 10:56 местного времени (Западная Австралия) макси яхта Торговая сеть Алые Паруса пересекла финишную линию, на входе в Залив King George Sound завершила плавание вокруг Антарктиды.

На финише Федора встречал Боб Вильямс – президент Antarctica Cup, Милтон Эванс - мэр Олбани, Артем Кожин – Первый Секретарь Посольства РФ в Австралии и представитель Всемирного совета по регистрации рекордов под парусом WSSRC - Джэк Баксер, который и зафиксировал время финиша. В ближайшие несколько суток маршрут и рекорд будут ратифицированы WSSRC и соответствующая информация будет размещена на сайте Antarctica Cup и WSSRC.


Кубок Antarctica Cup Trophy

Кубок высотой в 1.2 метра и весом 20 кг, будет постоянно находиться в Зале Славы (Hall of Fame) в Королевском яхт-клубе Олбани (Princess Royal Yacht Club). Он состоит из 3 частей: верхней чаши, хрустального шара с кристаллами из полудрагоценных камней Австралии и нижней чаши (основания) с инкрустированными парусами. Его уменьшенную копию (1:2) участники, финишировавшие проект, будут забирать с собой на родину.

На первом Кубке выгравировано: Antarctica Cup 2008, Yacht “Trading Network Alye Parusa”, skipper Fedor Konyukhov. В будущем, на основном кубке будут добавляться новые имена шкиперов и названия яхт, но первое место за Россией.

Как заявил мэр Олбани Милтон Эванс, Федор Конюхов стал для всего народа Австралии настоящим посланником доброй воли, многократно укрепив контакты между двумя странами. "Его самопожертвование, неукротимая энергия, дух первопроходца, энтузиазм поразили австралийцев", - цитирует Милтона Эванса ИТАР-ТАСС.

Российский путешественник Федор Конюхов показал в гонке вокруг Антарктиды блестящий результат. Официальное время 102 суток, 0 часов, 56 минут и 50 секунд. Это первый мировой рекорд для парусных судов на этой дистанции. Яхта Конюхова преодолела расстояние в 15,5 тысяч морских миль.

С 12 октября 2007, с момента старта из Фалмута (Англия), она работает фактически без отдыха, с недельной остановкой на ремонт в Кейптауне и 2 недельной стоянкой в Олбани. Всего же только за этот сезон яхта Торговая сеть Алые Паруса прошла 30.000 миль или 50.000 км. Это очень большая нагрузка для парусника, большинство яхт не преодолеют такое расстояние и за 10 лет.

Таким образом, завершён годичный цикл, который состоял из подготовки яхты к проекту, начавшейся год назад в Фалмуте (Англия) и проходившей под руководством Оскара Конюхова. В августе Фёдор Конюхов прибыл на верфь для последних доводок и ходовых испытаний. В октябре он покинул порт и взял курс на Кейптаун, где к нему присоединился сын Оскар, после чего они уже вдвоем вели яхту в Олбани, из которого после небольшой передышки и был дан старт Antarctica Cup 2008. Мы благодарим всех, кто внимательно следил за этим проектом. Особая благодарность технической команде и в отдельности Оскару Конюхов за прекрасную подготовку проекта.

все новости

 

НОВОСТИ

18.11.18 10:50
Новый сезон на яхте Weddell
Мы подготовили новую программу для яхты Weddell на 2019 год. Это участие в международных регатах и гонках, Южная и Северная трансатлантики. >>>
 
18.04.17 18:48
Финиш первого этапа Рио - Антигуа
Сегодня экипаж яхты Weddell бросил якорь в яхт клубе
Antigua marina. Первый этап проекта «5 Континентов» завершен. Экипаж начинает подготовку к регате Antigua sailing week. >>>
 
01.04.17 14:32
Старт проекта «5 Континентов»
Старт проекта «5 Континентов»! 1 апреля экипаж маски яхты Weddell вышел из Рио и взял курс на Антигуа. По пути планируется заход в Форталезу (Бразилия), где вы сможете присоединиться к экипажу лодки. Планируемая дата захода 8-10 апреля. Впереди у команды 1500 миль. >>>
 
12.03.17 17:46
Срочно продаётся парусный кеч Amel 54 в отличном техническом состоянии, 2007 года постройки. Яхта идеально подходит для дальних океанских походов и кругосветных плаваний. >>>
 
17.01.17 16:57
Яхта Weddel финишировала
Сегодня экипаж макси яхты Weddel финишировал в Рио.
Результаты: 4-е место по времени прохождения маршрута гонки и 2-й результат в IRC классе. >>>
 
все новости >>>
 
главная о нас архив фото&видео контакты