Клуб морских путешественников - новости
x

Запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время.
закрыть

Ошибка при отправке запроса!
Пожалуйста, повторите отправку запроса.
закрыть

Отправить заявку

Имя

Телефон

 

Эксклюзивные путешествия под парусом


     

Подписаться на новости

 

Поделиться

Share |
 

НОВОСТИ

Наши яхты на Гран Канария

увеличитьувеличитьувеличить





3 гоночные яхты: Volvo 60 “PINDAR”, Volvo 60 “AAG.BIG.ONE” и FARR 60 “VENOMOUS” - успешно завершили перегоны из разных портов Европы к месту старта ежегодной трансатлантической регаты Atlantic Rally Race 2007 (http://www.worldcruising.com/arc/).
Яхты адаптированы российской компанией “BIG BOAT Management”, которая управляется Оскаром Конюховым и Геннадием Дяченко. Подбор экипажей также был выполнен ВВМ.

20 октября из Дубровника (Хорватия) вышла яхта Volvo 60 “AAG.BIG.ONE”, совершив динамичный переход по Средиземному морю и попутно приняв участие в нескольких регатах, яхта пришла на Канарские острова 14 ноября.

29 октября из Саутгемптона (Англия) отправилась гоночная яхта 60 футов “VENOMOUS”. В этом переходе принял участие россиянин Вячеслав Попов, который также идёт и в трансатлантическую гонку.

04 ноября из Портсмута (Англия) вышла яхта Volvo 60 “PINDAR”. В этом переходе приняла участие команда одной из российских парусных школ.

Все яхты прошли маршруты без поломок и прибыли на Гран Канария в интервале 12-14 ноября. Настроение у экипажей - бодрое. Ждут основную группу россиян. В этом году – впервые за историю трансатлантических гонок – на старт выйдет 3 гоночные яхты 60 футов с доминирующими российскими экипажами. Всего - 26 человек из России! Это рекордный показатель как для ARC, так и для любой трансатлантической гонки.

Volvo 60 “AAG.BIG.ONE” – 8 россиян
Volvo 60 “PINDAR” – 8 россиян
FARR 60 “VENOMOUS” – 10 россиян

С 18 ноября начнется инспекция яхт оргкомитетом. 22-23 ноября ожидается прибытие российских экипажей. Старт гонки 25 ноября 2007. Финиш на острове Санта Люсия (Карибские острова). Протяженность маршрута 3.000 миль. Рекорд гонки 11 суток и 5 часов. Все три яхты с российскими экипажами надеются занять призовое место. В этом году на старт выйдет 240 яхт! Это рекорд гонки. Всего 5 классов. Яхты арендованные российской компанией BBM участвуют в гоночном классе. Всего в гоночном классе участвует 27 яхт, из которых 7 яхт с LOA 60 футов. Также в гоночном классе участвует еще одна российская яхта - Murka 2 (Swan 45) – владелец Михаил Муратов. Русская речь будет заметна. Обычно в этой регате доминируют англичане и французы. Если проект пройдет успешно и россияне достойно выступят на этих сложных гоночных машинах, то “BIG BOAT Management” планирует регулярно принимать участие в регате на современных и хорошо подготовленных яхтах.

Следите за новостями также на сайте http://www.worldcruising.com/arc/

все новости

 

НОВОСТИ

18.11.18 10:50
Новый сезон на яхте Weddell
Мы подготовили новую программу для яхты Weddell на 2019 год. Это участие в международных регатах и гонках, Южная и Северная трансатлантики. >>>
 
18.04.17 18:48
Финиш первого этапа Рио - Антигуа
Сегодня экипаж яхты Weddell бросил якорь в яхт клубе
Antigua marina. Первый этап проекта «5 Континентов» завершен. Экипаж начинает подготовку к регате Antigua sailing week. >>>
 
01.04.17 14:32
Старт проекта «5 Континентов»
Старт проекта «5 Континентов»! 1 апреля экипаж маски яхты Weddell вышел из Рио и взял курс на Антигуа. По пути планируется заход в Форталезу (Бразилия), где вы сможете присоединиться к экипажу лодки. Планируемая дата захода 8-10 апреля. Впереди у команды 1500 миль. >>>
 
12.03.17 17:46
Срочно продаётся парусный кеч Amel 54 в отличном техническом состоянии, 2007 года постройки. Яхта идеально подходит для дальних океанских походов и кругосветных плаваний. >>>
 
17.01.17 16:57
Яхта Weddel финишировала
Сегодня экипаж макси яхты Weddel финишировал в Рио.
Результаты: 4-е место по времени прохождения маршрута гонки и 2-й результат в IRC классе. >>>
 
все новости >>>
 
главная о нас архив фото&видео контакты