Клуб морских путешественников - новости
x

Запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время.
закрыть

Ошибка при отправке запроса!
Пожалуйста, повторите отправку запроса.
закрыть

Отправить заявку

Имя

Телефон

 

Эксклюзивные путешествия под парусом


     

Подписаться на новости

 

Поделиться

Share |
 

НОВОСТИ

Экипаж макси-яхты Med Spirit финишировал первым в трансатлантической гонке ARC!

увеличитьувеличитьувеличить


1 декабря 2011 года, в 22:54:37 по местному времени (UTC-4), после 11-ти с половиной суток проведенных в океане, российско-французский экипаж яхты Med Spirit первым пересек финишную черту в заливе Rodney Bay, Сент-Люсия. Спустя полтора часа финишировал французский тримаран Rayon Vert (2 декабря, в 00:20 по местному времени).

Это был упорный поединок двух команд. Яхта Med Spirit с момента старта оказалась в роли догоняющей. Лидерство упорно держал легкий тримаран Rayon Vert принадлежащий французу Alain Delhumeau. В течение первых нескольких дней после выхода из Гран-Канарии эти две лодки выбирали различную тактику. Экипаж Rayon Vert пошел северным маршрутом. Экипаж яхты Med Spirit, у которой в первые сутки после старта был поврежден спинакер гик, был вынужден внести серьезные коррективы в намеченную стратегию.

В течение первых дней после старта лодки разошлись по широте. Разрыв доходил до 300 миль, но последние 48 часов лодки шли на расстоянии нескольких миль друг от друга, стараясь вырвать победу. Оба экипажа ставили перед собой задачу побить рекорд ARC, установленный Rinaldo del Bono на яхте Capricorno (ITA) в ARC 2006 со временем 11 дней, 5 часов, 32 минут и 30 секунд.

Несмотря на высокие скорости, показанные лидерами в этом году, этого оказалось недостаточно. Слабый ветер на финише, поломки на Med Spirit и Rayon Very не позволили достичь поставленной цели и рекорд устоял.

Экипаж Med Spirit приветствовали по всем традициям гонки ARC. Экипаж лодки встречал полномасштабный музыкальный карнавал барабанщиков, местные жители, пресса, представители совета по туризму Сент-Люсии и организаторы гонки.

Спустя несколько часов финишировала лодка организаторов гонки. На подходе яхты Rothmans, Aquilaria и Vaquita. Прибытие основного флота ожидается через 2-3 дня.

Российский экипаж лодки

1. Владимир Кулиниченко - шкипер
2. Михаил Грушко (Ст.Петербург)
3. Денис Курганский (Ст.Петербург)
4. Илья Маслов (Москва)
5. Альмир Михеев (Казань)
6. Артем Наследников (Москва)
7. Артем Шило (Москва)
8. Юрий Шевченко (Москва)

Поздравляем наших парней с победой!


Фотоотчет участников гонки: www.spotorno.ru


Карта гонки: www.worldcruising.com/arc/viewer


Официальный сайт гонки: www.worldcruising.com/arc


Станица на Facebook: www.facebook.com/arcrally

все новости

 

НОВОСТИ

18.11.18 10:50
Новый сезон на яхте Weddell
Мы подготовили новую программу для яхты Weddell на 2019 год. Это участие в международных регатах и гонках, Южная и Северная трансатлантики. >>>
 
18.04.17 18:48
Финиш первого этапа Рио - Антигуа
Сегодня экипаж яхты Weddell бросил якорь в яхт клубе
Antigua marina. Первый этап проекта «5 Континентов» завершен. Экипаж начинает подготовку к регате Antigua sailing week. >>>
 
01.04.17 14:32
Старт проекта «5 Континентов»
Старт проекта «5 Континентов»! 1 апреля экипаж маски яхты Weddell вышел из Рио и взял курс на Антигуа. По пути планируется заход в Форталезу (Бразилия), где вы сможете присоединиться к экипажу лодки. Планируемая дата захода 8-10 апреля. Впереди у команды 1500 миль. >>>
 
12.03.17 17:46
Срочно продаётся парусный кеч Amel 54 в отличном техническом состоянии, 2007 года постройки. Яхта идеально подходит для дальних океанских походов и кругосветных плаваний. >>>
 
17.01.17 16:57
Яхта Weddel финишировала
Сегодня экипаж макси яхты Weddel финишировал в Рио.
Результаты: 4-е место по времени прохождения маршрута гонки и 2-й результат в IRC классе. >>>
 
все новости >>>
 
главная о нас архив фото&видео контакты